​Две недели дружбы, новых знаний, творчества и спорта

С 3 по 15 октября 2018 года школьники приняли участиев 13-ом межгосударственном  слёте «Юных инспекторов движения», который, проводился на берегу Чёрного моряво Всероссийском детском центре «Смена».
В числе участников мальчишки и девчонки из регионов России и стран СНГ: Беларуси, Азербайджана,Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана.

Более 200 учащихся запомнят эти две недели дружбы, новых знаний, творчества и спорта. Цель тематической смены - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к этой проблеме внимания ведомств, организаций и общественности, пропаганда и популяризация профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения (инспекторы ГИБДД, ДПС).

Честь регионов и стран отстаивали ребята, ставшие лидерами по итогам Всероссийского и Республиканского конкурса - соревнования «Безопасное колесо» в их числе команда юных инспекторов движения Ханты- Мансийского автономного округа из нашего города в составе : Волошин Роман, Костенко Екатерина, Аникина Софья, Широкоряд Андрей.

В течение двух недель участники доказывали свои безукоризненные знания правил дорожного движения, в викторине «Велоистория» и в мастер-классах, показывали свои умения по оказанию доврачебной помощи в конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим в дорожно - транспортном происшествии «Я в ответе!». Также Юидовцы посетили занятия мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», приняли участие в соревновании «Фигурное вождение велосипеда», побывали наобучающих занятиях в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности», помимо этого, они поучаствовали в деловых играх, встречах с именитыми гостями, прошли курс по велотриалу.

В конце смены подвели итоги, составили план работы интернет-клуба юных инспекторов движения в России, а также выбрали советника и годовую программу работы данного клуба.

"Мы приехали из Ханты-Мансийского автономного округа и участвовали в слёте впервые. Нам здесь очень понравилось, за это время мы смогли найти новых друзей, рассказали о своём регионе и получили много интересных навыков" - поделилась команда из города Сургута

Наша команда приняла участие в конкурсе «Лучший Юидовец» и заняла I место в номинации «Самый спортивный отряд».

От всей души поздравляем ребят!

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения» Марина Константиновна Похоренко