​Слёт юнкоров «Под парусом мечты»

28 апреля 2022 г. в Центре детского творчества прошел слёт юных корреспондентов города Сургута «Под парусом мечты». Более 60 учащихся –школьные корреспонденты, копирайтеры, видеомонтажеры и другие – приняли участие в слёте, организованном в формате воркшоп – обучающее мероприятие, в котором упор делается на практическую работу.

Для ребят были организованы 5 тематических площадок:

- «Дизайн социальных сетей и SMM» – спикер Алексей Андреевич Горбатюк, руководитель медиа-холдинга «Наше решение» и сетевого издания «Наш Сургут»;

- «Публичные выступления» – спикер Илья Алексеевич Вахмистров, ведущий утренней развлекательной программы «Вставай» СургутИнформТВ;

- «Блогинг» – спикер Владислав Сергеевич Брылеев, руководитель молодёжного центра «ФОРМАТ».

- «Видеомонтаж» – спикер Илья Игоревич Дурасов, видеограф, оператор-монтажёр;

- «Печатные СМИ» – спикер Осьминкина Людмила Александровна – главный редактор газеты «Сургутские ведомости».

«Встреча получилась интересной и познавательной! Владислав Сергеевич рассказал о том, как начать вести свой блог, как возникают идеи и темы для статей, видеороликов и т.д. Также мы узнали о программах для монтажа и редактирования фотографий, об особенностях съёмки на улице и в помещении, и многое другое. Встреча была классной! Я многое узнал, и мне понравилось!», – поделился впечатлениями Тамерлан Тайгунов, участник слёта, делегат Школьного актива города.

Всем участникам слёта будут направлены электронные сертификаты.

Бурундуков Богдан,

Медиаволонтёр

ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»