«Сладкие» письма уже в пути!

Уже ставшая в Сургуте традиционной благотворительная акция «Сладкое письмо солдату» стартовала 13 января 2021 года.

Стоит отметить, что цель данной акции – формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций, позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Защитника Отечества. В преддверии Дня защитника Отечества, учащиеся образовательных учреждений писали письма и позравления, рисовали открытки, и формировали сладкие посылки для солдатов-срочников, призванных на военную службу из нашего города.

В этом году для участия в акции заявилось 45 образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 3, СОШ № 4 имени Л.И. Золотухиной, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 7, СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н., СШ № 9, СОШ № 10 с УИОП, СШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 18 имени В.Я.Алексеева, СОШ № 19, СОШ № 20, СОШ № 22 имени Г.Ф.Пономарева, СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 26, СОШ № 27, СОШ № 29, НШ № 30, СШ № 31, СОШ № 32, СОШ № 44, СОШ № 45, СОШ № 46 с УИОП, НШ "Прогимназия", НШ "Перспектива", гимназия № 2, гимназия "Лабатория Салахова", гимназия им. Ф.К. Салманова, лицей № 1, лицей № 3, лицей имени генерал-майора В.И.Хисматулина, Сургутский естественно-научный лицей, «Сургутская технологическая школа», МАОУ ДО "Эколого-биологический центр", МАОУ ДО «Технополис», МАОУ ДО ЦДТ, В(с)ОУО(с)ОШ № 1, КОУ "Сургутская школа с профессиональной подготовкой", КОУ "Сургутскаяшкола детский сад для обучающихся с ОВЗ", МБДОУ №4 «Умка», МБДОУ №34 «Березка», гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца.

Совместными усилиями участниками акции было собрано 143 посылки, общим весом 912,866 килограмм.

Напомним, что в прошлом 2020 году было собрано и отправлено 98 посылок общим весом 680,61 килограмм.

Все посылки уже отправлены в воинские части по всей территории нашей огромной Родины, для того чтобы в срок до 23 февраля они успели прийти к нашим солдатам!

Координатор акции

Балина Кристина Мунировна,