Символ мужества и стойкости: жуковцы присоединятся к акции «Лента Победы»

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне городская общественная детская организация «Юные жуковцы» запускает акцию «Лента Победы», которая проводится в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Весной 2005 года на улицах российских городов появилась "Георгиевская ленточка", акция, осуществленная РИА Новости и "Студенческой общиной", которая объединила людей разного возраста и социальных групп. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор Георгиевской ленты. Акция родилась стихийно, выросла из интернет-проекта "Наша Победа", на котором в течение года публиковались "народные" истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах. Главной целью акции, так же, как и сайта "Наша победа", стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Георгиевская лента является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента – это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды, это связь между прошлым, настоящим и будущим.

В период с 29.04.2024 по 08.05.2024 отряды ГОДО «Юные жуковцы» организуют акцию «Лента Победы» с своих образовательных учреждениях. Для жуковцев данная акция является возможностью выразить свою признательность и уважение всем Героям, совершившим великий подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Педагог-организатор,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна