«Новый год» и «Рождество» – праздники, которые пробуждают в каждом из нас теплые человеческие чувства, создают особый душевный настрой.

Приближается самое волшебное и сказочное время – череда зимних праздников, которых с нетерпением ждут  не только дети, но и взрослые.

С октября 2023 года учащиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования и учащиеся негосударственных (не муниципальных) образовательных организаций начали подготовку к XIV фестивалю-конкурсу детского и юношеского творчества «Щедрый вечер».

В прошедшем 2021 году в фестивале-конкурсе, проходящем в дистанционном формате, приняли участие более 500 человек из 30 образовательных учреждений. В финал конкурса вышли сто тридцать участников, из которых были определены 24 победителя и 48 призёров. В этом году фестиваль пройдёт очно, когда участники, руководители и члены жюри будут присутствовать в одном творческом пространстве. Конечно, конкурс, это и соревнование. В соревновании всегда есть победы и неудачи, но проигравших в нашем фестивале быть не может! У каждого из участников будет своя победа, независимо от решений уважаемого жюри. Надеемся, что участие в конкурсе «Щедрый вечер» станет трамплином устремлений для педагогов и учащихся в мире большого творчества.

Погрузиться в удивительную атмосферу Нового года и Рождества участники смогут в следующих номинациях: «Вокальное творчество (соло)», «Вокальное творчество (дуэт, ансамбль)», «Хореографическое творчество (малые формы, ансамбль)», «Изобразительное творчество (графика, живопись)», «Декоративно-прикладное творчество (плоскостные работы)», «Декоративно-прикладное творчество (объемные работы)», «Литературное чтение (художественное слово, фольклорная зарисовка)», «Инструментальное творчество (соло, ансамбль, оркестр)».

Закрытие фестиваля состоится 14 декабря 2023 года в 13.00 часов на сцене концертного зала Театра СурГУ, проспект Ленина, 1.

Посетить выставочный зал Центра детского творчества по адресу улица Республики, 78 и онлайн-выставку творческих работ участников фестиваля возможно с 4 по 25 декабря 2023 года.

Лауреаты I, II, III степени по результатам III (конкурсного) тура фестиваля награждаются дипломами и статуэтками. Участники III (конкурсного) тура фестиваля награждаются электронными дипломами финалистов.

Подробнее ознакомиться с приказом департамента образования Администрации города о проведении фестиваляможно на сайте МАОУ ДО «Центр детского творчества», пройдя по ссылке

Ждем участников!

Следите за нашими новостями!

Юлия Тараненко,

педагог-организатор

отдела городских мероприятий

МАОУ ДО «Центр детского творчества»