​Семинар – практикум для руководителей отрядов

ГОДД «Юные инспекторы движения»

В рамках подготовки и проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 25.01.2022 года, Штабом ГОДД «Юные инспекторы движения» был организован обучающий семинар – практикум для руководителей отрядов ГОДД «Юные инспекторы движения».

В семинаре – практикуме приняли участие, руководители отрядов ЮИД из следующих образовательных учреждений: СОШ №1, СОШ№3, СОШ №4, СОШ №5, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №8, им. А.Н. Сибирцева, СОШ №10 с УИОП, СОШ №12, СОШ №15, СОШ №18 им. В.Я. Алексеева, СОШ №22 им. Г.Ф. Пономарёва, СОШ №24, СОШ № 25, СОШ №27, НШ №30, СШ №31, СОШ №32, «Перспектива», СОШ №44, СОШ №45, СОШ №46, лицей №1, СЕНЛ, лицей №3, гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия №2, гимназия им. Ф.К. Салманова, «Прогимназия».

Вначале семинара выступила Макарчук Наталья Петровна, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, которая рассказала о состоянии и мерах профилактического воздействия на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма по городу Сургуту.

Также руководителей отрядов познакомили с условиями участия и основными моментами, на которые необходимо обратить внимание по подготовке к конкурсу «Безопасное колесо».

Теоретический блок был организован в формате «вопрос – ответ» по дисциплинам конкурса «Основы безопасности и жизнедеятельности» и «Оказание доврачебной помощи», модератор блока Шиндер Антон Иванович, педагог – организатор ОБЖ, МБОУ СОШ №18 им. В.Я. Алексеева, дисциплина «Правила дорожного движения», выступил Вячеслав Дмитриевич Яковлев, педагог дополнительного образования МБОУ «Перспектива», руководитель студии «Юный инспектор» МАОУ ДО ЦДТ.

Практический блок - вождение велосипеда в автогородке и фигурное вождение велосипеда был организован путём прямой трансляции из спортивного комплекса МБОУ СОШ №10 с УИОП, модератор блока Грехов Владимир Геннадьевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ №10 с УИОП, руководитель студии «Безопасное колесо» МАОУ ДО ЦДТ, на практике были продемонстрированы все этапы прохождения испытаний конкурса.

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко