Семейный патруль на дорогах Сургута!

12 сентября после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, на перекрёстки города вышел «Семейный патруль».

С января 2020 года«Родительский патруль» перешёл в другой статус, этопредполагает участие в патрулировании придворовых территорий, пешеходных переходов, а также проведение пропагандисткой работы среди жителей города Сургута,семей (не менее двух) мам, пап и детей – участников отрядов ЮИД образовательных учреждений города.

За сентябрь было проведено 10 выходов «Семейных патрулей» из следующих образовательных учреждений:НШ № 30, СШ № 31, СОШ № 32, «Сургутской технологической школы», НШ «Перспектива», СОШ № 44, СОШ № 45, СОШ № 46 с УИОП, Сургутского естественно-научного лицея. Всего в сентябре в патрулировании приняли участие более ста мам, пап учащихся и педагогов.

Инициатор и организатор «Семейного патруля» – Штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Патрулирование осуществлялось с целью профилактики и предупреждения нарушения правил дорожного движения среди горожан, особенно тех, кто передвигается по городу на велосипеде и самокате.

С этого учебного года выход «Семейных патрулей» будет осуществляться в два раза чаще, чем в предыдущие годы.

Желаем всем «Семейным патрулям» продуктивной работы!