Родители на страже детской дорожной безопасности!

По инициативе штаба городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке отдела государственной инспекцией  безопасности дорожного движения России в городе Сургуте инициирована  профилактическая акция «Родительский патруль.

Цель акции –  профилактика  и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, происшествий с участием несовершеннолетних, вовлечение родительской общественности в решение проблем.

Акция является обязательной и рекомендована для проведения во всех образовательных организациях.

Уже 10 февраля первый «Родительский патруль» школы № 44 вышел на дорогу. Патрулировали пешеходный переход представители  родительского комитета и  все желающие родители.

Хотим отметить,  что у «Родительского патруля» есть свои      обязанности,  в которые  входит:

– проведение рейдов внутри образовательного учреждения на предмет ношения световозращающих элементов, такие рейды будут  проводиться  сезонно;

– патрулирование пешеходных переходов вблизи образовательных организаций совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту с отрядом Юных инспекторов движения;

– проведение профилактических бесед не только с родителями- пешеходами  и родителями-водителями, но также и с самими учащимися о необходимости соблюдения правил дорожного движения;

Родительские патрули будут выходить каждую субботу, их можно определить по наручным повязкам либо жилетами с нашивкой «Родительский патруль».