Региональные победы сургутских школьников!

13.04.2022 стали известны результаты регионального этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Ежегодный проект МЧС России проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. VI Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» был посвящен таким темам, как: «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение»; «Героям спасения посвящается»; «Гражданской обороне – 90 лет».

В конкурсе регионального этапа фестиваля участвовало более 345 работ, авторы которых - дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет.

Участники представили работы в пяти конкурсах: изобразительное, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество. Самым многочисленным по количеству представленных работ стал конкурс изобразительного искусства.

Наши школьники достойно представили свой муниципалитет на конкурсе. Из 15 призовых мест – 9 принадлежат Сургуту!!!

В конкурсе «Изобразительное творчество»:

I место – Шумилова Дана (рисунок «Ангел-хранитель»), участник отряда «Спасатель» (МБОУ СОШ № 1) городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных»;

II место – Евплатова Елизавета (рисунок «Дружная команда пожарных»), участник отряда «Экстрим» (МБОУ СОШ № 15) городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

В конкурсе «Литературное творчество»:

I место – Буркаев Арсен (стихотворение «Бесстрашный отряд»), учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №46 с УИОП;

II место – Казанцев Данила Александрович (эссе «Профессия - пожарный»), участник отряда «Искорка» (МБОУ Сургутский естественно-научный лицей) городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

В конкурсе «Музыкальное творчество»:

I место – Ганиева Мариетта (песня «Дело храбрых сердец»), участник отряда «Огнеборец» (МБОУ СОШ № 44) городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных»;

II место – хоровая студия «Созвучие» и отряд «Огонек» городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» (МБОУ школа «Перспектива») Название работы: песня «Мы – пожарная дружина».

В конкурсе «Сценическое творчество»:

III место – Зиновьев Ярослав и Зиновьев Кирилл (сценка «Будь ответственным и соблюдай правила пожарной безопасности!»), участники отряда «Огонек» (МБОУ школа «Перспектива») городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

В конкурсе «Хореографическое творчество»:

I место – танцевальный ансамбль «Движение» и отряд «Огонек» городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» (МБОУ школа «Перспектива»). Название работы: Хореографическая постановка «Сказочный патруль на страже безопасности»;

III место – отряд «Пламя дружбы», городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» (МБОУ СШ № 12). Название работы: современная хореография «Опасный огонь».

Региональные победители стали участниками Всероссийского этапа фестиваля «Звезда Спасения»!

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!!! Желаем дальнейших творческих успехов!

Наталья Ивановна Боярская,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ,