«Радиоточка. Говорит Юный инспектор движения Сургута»

На протяжении пяти лет в Сургуте реализуется социально значимый проект «Радиоточка. Говорит Юный инспектор движения Сургута», инициатором которого является штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

С 2020 года активные участники городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» в часовом прямом эфире радиостанции «Русское Радио. Сургут» рассказывают о значимых событиях ГОДД ЮИД. Гостями в студии радиостанции в свое время побывали и победители конкурсов, соревнований и участники тематических мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.

17 марта 2021 года с 08:00 до 09:00 часов о деятельности отряда ЮИД МБОУ СОШ № 7 рассказали командир отряда Георгий Задорожный, представитель «Семейного патруля» Олеся Николаевна Задорожная и руководитель отряда Альфия Гумерзяновна Мингалеева. Также в утреннем эфире ведущие беседовали с руководителем отряда ЮИД школы № 18 им. В.Я. Алексеева, лауреатом окружного конкурса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог Югры – 2020» – Антоном Ивановичем Шиндером.

Участники эфира рассказали о том, чем они занимаются в отряде, какие мероприятия движения ЮИД особенно результативны, представитель «Семейного патруля» обратила внимание родителей то, что необходимо с раннего возраста прививать культуру безопасного поведения. А.И. Шиндер рассказал о своем участии в конкурсе и о том, что ему помогло достичь высоких результатов.

В конце эфира участники обратились  к слушателям радиостанции с просьбой быть взаимно вежливыми в любом виде транспорта, а также на улице.

Полную версию эфира можно посмотреть здесь.

Марина Константиновна Похоренко
руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»