«Путешествие начинается, и нам салютует клаксон, соблюдая дорожные правила - мчит по Сургуту Фестиваль «Безопасное колесо»!

16 июня 2023 года на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» - состоялся городской ежегодный фестиваль «Безопасное колесо», участниками являлись команды учащихся лагерей с дневным пребыванием детей.

Фестиваль объединил 100 участников из следующих образовательных учреждений:

• муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8,им. А.Н. Сибирцева,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа № 9,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение школа «Перспектива»,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия «Лаборатория Салахова»,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №1, -
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия им. Ф.К. Салманова.

Для участников были организованы тематические станции, на которых ребята смогли продемонстрировать:

• знания по правилам дорожного движения,
  • умение фигурно водить велосипед,
  • знание назначения препаратов из автомобильной аптечки,
  • умение творчески подходить к созданию агитационных плакатов,
  • умение безопасно управлять велосипедом в автогородке, соблюдая все требования дорожных правил.

Участников Фестиваля приветствовали инспектор группы пропаганды БДД Госавтоинспекции Управления внутренних дел России по городу Сургуту лейтенант полиции Ксения Евгеньевна Струтинская и представитель сообщества «МотоСургут» Поздняков Вячеслав Владимирович.

В Год педагога и наставника, что особенно символично, в Фестивале приняла участие команда педагогов из МБОУ СОШ № 7 в составе: Нимыкина Александра Ивановича, Фошня Юрия Ильевича, Алиевой Татьяны Александровны и капитана команды Мингалеевой Альфии Гумерзяновны (участие команды оценивалось вне конкурса).

На станциях Фестиваля был задействован педагогический состав МАОУ ДО ЦДТ, волонтёры и сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Сургуту. В составе приглашённых гостей Фестиваля стали байкеры сообщества мотоциклистов «МотоСургут», в течение всего мероприятия ими была организована фотозона, где любой участник мог сделать фотографию на байке.

Все участники получили значки и пригласительные билеты на посещение АУ «Галерея кино», а также сладкие подарки от сообщества «МотоСургут».

По итогам Фестиваля «Безопасное колесо» среди отрядов лагерей с дневным пребываем детей, были определены победители:

3 место - команда муниципального бюджетного образовательного учреждения школа «Перспектива»;

2 место - команда муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 29;

1 место – команда муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия «Лаборатория Салахова»,

Судейская коллегия вне конкурса по итогам работы творческой станции определила 5 лучших агитационных плакатов, команд следующих образовательных учреждений:

• муниципальное бюджетное образовательное учреждения средней школы № 9,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждения гимназии им. Ф.К. Салманова,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждения средней общеобразовательной школы №32,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждения средней общеобразовательной школы №7,
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждения гимназия «Лаборатория Салахова».

Оргкомитет Фестиваля желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог и дорожек, детям - тёплых, ярких, и самое главное - безопасных каникул!

Координатор Фестиваля - Похоренко Марина Константиновна