Не должно быть людей незаметных, людей — безвестных пылинок. Каждый должен сверкать, как сверкают на небе миллиарды миллиардов Вселенных. Быть неповторимой личностью — это зависит в большей мере от самой личности. Надо стремиться к тому, чтобы не быть серым, незаметным.

В.А. Сухомлинский

9 февраля в Центре детского творчества прошел очный тур муниципального этапа конкурса «Ученик года» среди общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города, в 2019 году.

В заочном туре девять участников предоставили свое портфолио и лишь пятеро из них прошли в финал конкурса и приняли участие в очном туре: Ожиговецкая Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 46 с УИОП; Нечаева Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 20; Иваницкий Артем, учащийся МБОУ «Сургутская технологическая школа»; Гребенкина Елизавета, учащаяся МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова и Мартынов Егор, учащийся МБОУ гимназии № 2.

Участникам предстояло пройти 4 конкурсных испытания: творческая презентация «Моя роль в этом мире», мозговой штурм по актуальным проблемам молодежи «Я – лидер», домашнее задание по высказыванию французского писателя и философа Жан Жака Руссо «Как только кто-либо говорит о делах государства: «Что мне до этого?» - следует считать, что государство погибло» и мастер-класс «Умные технологии».На каждом из конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои навыки и умения, а также лидерские качества, свою индивидуальность и непосредственность.

Конкурсантов оценивало жюри в составе:

– Смогаржевская Дарья Александровна – главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города;

– Горовая Елена Антоновна – директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»;

– Мозырчук Елена Викторовна – заведующий отделом гражданского воспитания учащихся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»;

– Ельникова Ирина Алексеевна – победитель муниципального этапа конкурса лидеров молодежный и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», педагог-организатор начальной школы № 30;

– Игнатенко Снежана Сергеевна - победитель регионального этапа конкурса лидеров молодежный и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», пилот пилотажной группы «Барсы»;

– Гречин Игорь – делегат городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города», учащийся 45 школы.

Последним и, наверное, самым творческим из конкурсных испытаний стал мастер-класс, где каждому участнику представилась возможность не только открыться и проявить себя, но и продемонстрировать «умные технологии», о которых, возможно, знают немногие.Импровизированный батл по сборке кубика Рубика между участниками групп поддержки и роботом Сам Самычем вызвал огромный интерес и оживление в зале.

Социальные ролики с международного кинофестиваля «Лампа» скрасили время ожидания подсчета баллов и работы жюри.

По итогам конкурса 1 место занял Иваницкий Артем, учащийся МБОУ «Сургутская технологическая школа»; 2 место с почетом вручено Гребенкиной Елизавете, учащейся МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова; 3 место получила Ожиговецкая Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 46 с УИОП.

От всей души поздравляем победителя и призеров!!!

МАОУ ДО ЦДТ