​Пост- релиз по профилактической акции «Внимание дети!»

Традиционно с начала сентября по всей России проводится профилактическая акция «Внимание дети!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей.

Штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» на базе МАОУ ДО ЦДТ в детском автогородке организовывал тематические занятия для учащихся начальных классов образовательных учреждений города на протяжении всего месяца.

Ребята познакомились с дорожными знаками и разметкой, а также узнали о том, какие светофоры существуют в дорожном пространстве. В рамках занятий дети отрабатывали навыки перехода через пешеходный переход как регулируемый, так и нерегулируемый.

В процесс обучения с большим удовольствием внедрялись родители, изображая на дороге реальные ситуации, которые могут возникать на пути школьника – пешехода.

Первоклассников гимназии имени Фармана Курбановича Салманова посвятили в юные пешеходы, старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России – Наталья Петровна Макарчук произнесла напутственную речь и вручила каждому удостоверение.

Всего за сентябрь автогородоке тематические занятия посетили более 300 учащихся и взрослых (родителей) из: МБОУ СОШ № 5, СОШ №7, СОШ №12, СОШ №25, СОШ №26, НШ №30, СОШ №32, гимназии «Лаборатории Салахова», гимназии им. Ф.К. Салманова, детский сад «Родничок».

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко