Посещение делегатами ГОУС ШАГ выставки

«Наставникам …во благо воздадим»

19 октября новый созыв делегатов городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города» посетил выставку «Наставникам… за благо воздадим», посвященную Году педагога и наставника. Выставка была организована в «Муниципальном архиве города Сургута».

Шагистов встретили Анастасия Александровна Кайдалова, директор архива, и Антонина Ивановна Маслакова, хранитель Сургутского музея истории народного образования (СМИНО). В ходе посещения выставки учащиеся узнали об истории историей красной и белой школы, школы- «гробницы», жизни и творческом труде известного учителя
А.С. Знаменского, сургутских педагогов, интересных фактах из материалов архива и СМИНО, свидетельствующими о развитии сургутского образования, истории школ Сургута.

Школьники познакомились с фотографиями и биографией выпускников и учителей школ города прошлых лет, школами-имяносцами от 50-х годов и до настоящего времени. В рамках мероприятия председатель «Школьного актива города», Ткаченко Максим, прочитал отрывок из стихотворения выпускника А. Смольникова «Родина», которое передало особую атмосферу встречи.

Посещение выставки вдохновило делегатов на изучение истории школ, в которых они обучаются. После завершения мероприятия они делились позитивными впечатлениями, о том, что узнали много интересных фактов об известных педагогах и выпускниках школ города. Отметили, что такие экспозиции помогают лучше понять значимость труда педагога и повышают престиж профессии учителя.

Заведующий ОГВУ МАОУ ДО ЦДТ

Лукиянчина Елена Владимировна