​ПОМОГАЕМ КНИЖНОМУ МИРУ

С 1 по 17 февраля команда юных добровольцев Сургута проводит благотворительную добровольческую акцию «Подари книгу», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Цель акции – возрождение традиции книгодарения, поддержка и ценности детского чтения как важнейшего средства интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения.

К участию в акции приглашаются учащиеся образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, педагогическая и родительская общественность, отряды ГОДД «Школьный волонтёрский корпус».

Как принять участие в акции?

• Собрать дома детские книги и журналы, канцелярию и раскраски;
  • Уточнить в школе, где находится пункт приёма книг;
  • Отнести в пункт приёма книги, раскраски и канцелярию.

Приносить книги, раскраски и канцелярию в пункты приёма в школах можно самостоятельно или с командой своего волонтёрского отряда.

Каждое образовательное учреждение, участник акции, самостоятельно организует пункт приёма.

Для организации работы пункта приёма рекомендуется привлекать отряды ГОДД «Школьный волонтёрский корпус».

Книги, раскраски и канцелярия, собранные для дальнейшей передачи благополучателям, должны быть в хорошем состоянии, без дефектов, книги должны относиться к детской и подростковой литературе.

С 17 по 28 февраля все книги, канцелярия и раскраски будут переданы благополучателям акции:

• Региональный благотворительный фонд «Благо Дарю»;
  • Центр инклюзивного развития и социальной адаптации «Счастье»;
  • Сургутский реабилитационный центр и другие.

ВАЖНО:

• перед тем, как отвозить книги, канцелярию и раскраски педагогу необходимо
  • все собранные книги, раскраски и канцелярия отвозятся благополучателям

предварительно созвонится с ответственными за приём;

централизованно один раз, педагогами.

Участникам акции рекомендуется разместить информационные посты в официальной группе ГОДД ШВК в социальной сети Вконтакте https://vk.com/volunteer_school_86 в срок до 20.02.2021 включительно.

Делать добрые дела ЛЕГКО. Давай поможем миру книг ВМЕСТЕ!

Координатор акции,

руководитель ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

Чебаторёва Вероника Валерьевна