Подведены итоги второго муниципального конкурса

«Лучший отряд ГОДО «Юные жуковцы»

18 декабря на базе МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева были объявлены победители муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

В 2019 году за звание лучшего отряда боролось 19 команд в 3х возрастных категориях, а также, членам экспертной комиссии предстояло выбрать лучшего руководителя отряда ГОДО «Юные жуковцы».

Конкурс проходил с 10 января по 18 декабря 2019 годав два тура – очный и заочный.

В рамках заочного тура отряды создавали визитки, писали посты о своей деятельности в официальную группу ГОДО «Юные жуковцы» в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/godo_yuzh, на уровне школы и города, ключевым заданием стал отчет о деятельности отряда, в котором отражались все достижения юных жуковцев за год.

Руководители, в свою очередь, писали эссе на тему «Перспектива развития юных жуковцев» и снимали видеоролик с самопрезентацией «Я и моя общественная организация».

Итоги конкурса были подведены на очном туре конкурса, который проходил в форме практико-ориентированного слета.

Во время встречи отряды городской общественной детской организации «Юные жуковцы» на специализированных станциях изучали исторические события, происходившие в городах-героях - Смоленске, Сталинграде, Ленинграде, Москве и Брестской крепости во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Почетные гости слета отрядов ГОДО «Юные жуковцы» капитан III ранга в отставке – Геннадий Андреевич Патюков, ветеран труда – Николай Николаевич Конев, ветеран труда – Галина Николаевна Гаврикова и начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города – Вероника Анатольевна Солуянова наградили званием лучших отрядов городской общественной детской организации следующих участников:

в категории «Новичок» - отряд «Феникс» МБОУ НШ «Прогимназия» (руководитель – Сурикова А.Л.);

в категории «Стажер» - отряд «Алексеевцы» МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева (руководитель – Трофимова Н.Н.);

в категории «Мастер» - отряд «Юный жуковец» МБОУ СОШ № 7 (руководитель – Мингалеева А.Г.);

Лучшим руководителем отряда городской общественной детской организации «Юные жуковцы» признана Нина Николаевна Трофимова.

А переходящий кубок ГОДО «Юные жуковцы» Геннадий Андреевич Патюков вручил отряду «Алексеевцы» - абсолютному победителю муниципального конкурса.

«Алексеевцы» вместе со своим руководителем отряда обещали, что переходящий кубок займет свое почетное место в школьном музее школы № 18 имени В.Я. Алексеева.

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского