Подведены итоги творческого конкурса по пожарной безопасности!

В преддверии новогодних праздников отряды городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» приняли участие в творческом конкурсе по пожарной безопасности. Конкурс организован с целью активизации пожарно-профилактической и агитационно-пропагандистской работы, вовлечения обучающихся в деятельность по пожарной безопасности и проходил в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд го городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

Ежегодно, юные пожарные нашего города сочиняют песни, придумывают театральные сценки и делают танцевальные постановки и флешмобы на актуальные противопожарные темы.

В этом году отряды юных пожарных подготовили  20 творческих номеров. Все работы размещены в теме обсуждений социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/topic-65842820_49600356 и находятся в открытом доступе.

Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Центра детского творчества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ХМАО-ЮГРЕ, ответственно подошли к оцениванию конкурсных работ.

По результатам оценки членами жюри определены победители и призёры в трех конкурсных номинациях: «В полный голос», «Мы за безопасность» и «Ваш выход на сцену».

Так, победителями в своих возрастных категориях стали:

отряд «01» (МБОУ лицей № 3), отряд «Прометей» (МБОУ СОШ № 8 им. Сибирцева А.Н.), отряд «Пламя дружбы» (МБОУ СШ № 12), отряд «Светлячок» (МБОУ СОШ № 26), отряд «Огнеборец» (МБОУ СОШ № 44), отряд «Красные рыцари» (МБОУ СОШ № 45), отряд «Огненный лис» (МБОУ НШ «Прогимназия»), отряд «Огонёк» (МБОУ «Перспектива») и отряд «Огонёк» МБОУ СОШ № 24.

Организаторы конкурса уверенны, что в следующем году участники подготовят творческие номера на таком же высоком уровне!

Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО «ЦДТ»,

руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»

тел. 8(3462) 24-06-36