​Подведены итоги муниципального конкурса

«Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» в 2023 году

Накануне празднования Дня пожарной охраны России 28 апреля были подведены итоги муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» 2023.

С приветственным и поздравительным словом выступили: Груздев Павел Сергеевич - Заместитель начальника Первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре полковник внутренней службы, Матысякевич Степан Михайлович - Майор внутренней службы заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

За победу в конкурсе «Лучший отряд ГОДД ДЮП» боролись
20 отрядов из 20 образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4
им. Л.И. Золотухиной, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 8 им. Сибирцева А.Н., МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ «СТШ», МБОУ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, МБОУ лицей № 1, МБОУ лицей № 3.

В этом году победителями муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных»
в своих возрастных категориях стали:

В возрастной категории «Новичок» ̶ отряд «Огненный лис», руководитель – Никишина Анна Витальевна, МБОУ НШ «Прогимназия».

В возрастной категории «Стажёр» ̶ отряд «Пламя дружбы», руководитель – Захарова Олеся Николаевна, МБОУ СШ № 12.

В возрастной категории «Мастер»̶отряд «Экстрим», руководитель – Миндолина Наталья Александровна, МБОУ СОШ № 15.

Специальная номинация «Лучший руководитель отряда» ̶ Никишина Анна Витальевна, руководитель отряда «Огненный лис», МБОУ НШ «Прогимназия»!

По традиции, отряду – абсолютному победителю конкурса, вручается переходящий приз ОНД и ПР по г. Сургуту «Пожарный Савелий». В этом году приз переходит к отряду «Пламя дружбы» ̶ МБОУ СШ № 12, руководитель Захарова Олеся Николаевна.

Отряды юных пожарных, не занявшие призовых мест, получают электронные свидетельства участников.

В рамках подведения итогов муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» состоялся практико-ориентированный слёт на базе испытательного учебно-тренировочного полигона «Огнеборец» 1 отряда ФПС по ХМАО-Югре, в котором приняли участие 24 команды отрядов «Дружина юных пожарных», из 24 образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8, МБОУ СШ № 9, МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 18, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 22, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, МБОУ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МБОУ лицей № 1, МБОУ лицей № 3.

Штаб ГОДД ДЮП, тренера и сотрудники «Огнеборца» организовали для ребят практические задания, для того, чтобы ребята смогли прикоснуться к благородной, требующей полной самоотдачи профессии – пожарного!

Участники слёта прошли станции: «Змейка», «Рукавная линия», «Медицина», «Боевая одежда» и «Викторина».

Также участникам и гостям слёта были подарены билеты в кинотеатр от спонсора «Галерея кино» г. Сургут.

Фотографии с мероприятия ГОДД ДЮП – https://vk.com/album-65842820_292885942

Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО «ЦДТ»,

руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»