​Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

23 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ № 10 с УИОП состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

23 команды боролись за звание лучшей в двух возрастных категориях.

В младшей возрастной категории 6 команд показали свои знания умения и навыки, места распределились следующим образом:

I место – команда МБОУ лицей № 1;

II место – команда МБОУ СОШ № 15;

III место – команда МБОУ СОШ № 7.

В личном первенстве среди мальчиков отличились:

I место – Винокуров Максим, МБОУ лицей № 1;

II место – Калдари Владислав, МБОУ СОШ № 15;

III место – Нургалиев Родион, МБОУ СОШ № 15.

Среди девочек места распределились следующим образом:

I место – Явишева Алина, МБОУ лицей № 1;

II место – Емельянова Галина, МБОУ СОШ № 15;

III место – Ким Виктория, МБОУ лицей № 1.

В старшей возрастной категории 17 команд прошли пять станций: «Знатоки правил дорожного движения»; «Знание основ оказания первой помощи» (теория и практика); «Вождение велосипеда в автогородке»; «Фигурное вождение велосипеда»; «Основы безопасности жизнедеятельности». По итогам конкурса

I место заняла команда МБОУ СОШ № 10 с УИОП;

II место – команда МБОУ СОШ № 22 им. Геннадия Федотовича Пономарева;

III место – команда МАОУ ДО ЦДТ.

В личном первенстве среди мальчиков:

I место – Хусаинов Руслан, МБОУ СОШ № 10 с УИОП;

II место – Миннуллин Алмаз, МБОУ СОШ № 10 с УИОП;

III место – Хуснутдинов Марсель, МБОУ СОШ № 22 им. Геннадия Федотовича Пономарева.

Среди девочек:

I место – Конькова Вера, МБОУ СОШ № 10 с УИОП;

II место – Слинкина Устинья, МАОУ ДО ЦДТ;

III место – Кожаева Екатерина, МБОУ СОШ № 22 им. Геннадия Федотовича Пономарева.

По итогам было решено, что город Сургут на региональном этапе Конкурса представит команда МБОУ СОШ № 10 с УИОП в составе: Хусаинова Руслана, Коньковой Веры, Аксариной Дарьи, Миннуллина Алмаза. Руководитель и тренер команды – Грехов Владимир Геннадьевич, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 10 с УИОП.

Поздравляем Победителей и призеров конкурса! Желаем успехов на окружных соревнованиях среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»!