Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»!

29 февраля 2024 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Сургута от 5 до 18 лет в 3-х творческих номинациях:

«Художественно-изобразительное творчество» − 276 конкурсных работ;

«Декоративно-прикладное творчество» − 162 конкурсные работы;

«Технические виды творчества» − 101 конкурсных работ.

Ежегодно юные пожарные нашего города радуют и удивляют нас своими творческими, яркими и разнообразными работами.

В рамках конкурса в период с 02.02.2024 по 11.02.2024
в Центре детского творчества состоялась выставка работ участников. Цель выставки − закрепить результаты знаний ребят по противопожарной безопасности, показав результаты их труда в достойном оформлении в специально организованном выставочном пространстве.

Компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги детской художественной школы №1 имени Л.А. Горды, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Сургуту, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, ответственно подошли к оцениванию конкурсных работ.

Фото выставки размещены в социальной сети ВКонтакте сообщества ГОДД «ДЮП» https://vk.com/album-35820664_297871094

По результатам оценки членами жюри определены победители и призёры в трех конкурсных номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

Так, победителями в своих возрастных категориях стали:

Бушняк Елизавета (МБДОУ №70 «Голубок»), Чунарева Валерия (МБДОУ № 25 «Родничок»), Богатырева Александра (МБОУ СШ № 12), Харитонов Елисей (МАОУ ДО ЦДТ), Дегтярёва Виктория, Воронова Алена (МБОУ СОШ № 29), Пшеничная София (МБОУ СОШ № 45), Бахтаров Иван (МБДОУ № 92 «Веснушка»), Гумерова Алина (МБДОУ № 14 «Брусничка»), Саяхов Роберт (МБОУ СОШ № 15), Медведева София,Петренко Анна (МБОУ «Перспектива»), Демидова Анастасия, Хисамиева Алсу (МБОУ СОШ № 27), Хакимова Юлия (МБДОУ № 40 «Снегурочка»), Объединение ДЮП отряд «Огонёк» (МБОУ «Перспектива»), Щерба Ян, Щерба Арсений (МБОУ СОШ № 44).

Творческие работы победителей и призёров муниципального этапа «Неопалимая купина» можно посмотреть по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/jiWG/fP2A5xdZ9

Организаторы конкурса уверенны, что в следующем году участники подготовят творческие работы на таком же высоком уровне!

С протоколом об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», вы можете ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/bzRD/rDv2WoaA8

Дипломы победителей и призеров, сертификаты участника доступны по ссылкам:

Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО «ЦДТ»,

координатор ГОДД «Дружина юных пожарных»

тел. 8(3462) 24-06-36