Подведены итоги конкурса юных журналистов ДЮП

«Призвание – пожарный!»

28 ноября 2018 года Штаб городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» подвел итоги конкурса юных журналистов ДЮП «Призвание – пожарный!».

Впервые в искусстве владения пером юные пожарные, представители отрядов городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» соревновались в рамках муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

Ребята из разных отрядов присылали на конкурс работы в трех номинациях: «Один день из жизни пожарного», «Случай из практики юного пожарного» и «Мой отряд юных пожарных и ГОДД ДЮП».

Члены жюри, среди которых были представители ОНД и ПР по г. Сургуту Оксана Александровна Кловак и Виктория Павловна Чаусова, профессиональные журналисты Екатерина Владимировна Трофимова – член жюри конкурса «Юнкор года – 2018» и Шабнам Джангиз кызы Рагимова редактор Центра детского творчества, с интересом читали материалы юных журналистов о жизни настоящих и будущих пожарных.

Особое внимание жюри заслужили работы Егора Гнидец и Захара Хлапова, Георгия Колесникова и Владислава Орлова из отряда «Отважные пожарные» МБОУ СОШ №20, Алексея Салова и Ксении Мурзиной из отряда «Экстрим» МБОУ СОШ №15, Софьи Бауэр из отряда «Сургут-Класс» МБОУ СОШ №6.

Мероприятие такого формата, конечно же, способствовало созданию подборки журналистских материалов отражающих все стороны жизни и деятельности, как профессиональных пожарных, так и юных участников ГОДД ДЮП, формированию положительного имиджа членов дружины юных пожарных, созданию среди отрядов юных пожарных атмосферы сопричастности к деятельности ГОДД ДЮП.

Хочется, чтобы работы участников конкурса прочитали все желающие, поэтому в официальной группе ГОДД ДЮПв социальной сети ВКонтакте https://vk.com/godd_dyp совсем скоро будет размещен сборник статей юных журналистов ДЮП г. Сургута.

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ