Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» начало свою работу в Центр детского творчества!

15 февраля 2023 года на базе Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Первичные отделения были открыты сразу в шести организациях, одной из которых стал Центр детского творчества.

Участниками церемонии стали активисты городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» и городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась заместитель Главы города – Анна Николаевна Томазова:

- «Само возникновение Движения – пример того, как ваши инициативы, идеи могут реализоваться. Простая школьница предложила идею проекта Президенту России. И посмотрите, какое развитие он получил сегодня. Спасибо за то, что вы стали первыми участниками Движения в этом городе. Уверена, вашему примеру последуют школьники и студенты других образовательных организаций, потому что у Сургута есть энергия, которой мы щедро делимся. Мы умеем объединять усилия для совершения важных и нужных дел. Первыми всегда быть тяжело. Впереди много неизвестного. А вы те первые, которые поведут за собой, покажут свои инициативы, чтобы родной город, Югра и Россия двигались вперед и развивались».

Совместно с делегатами первого съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»: Александрой Коломиец и Марией Котик участники церемонии хором озвучили Декларацию Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Начинаем создавать свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий! Быть в «Движении первых» – наш выбор!