Команда Центра детского творчества приняла участие

в первом городском чемпионате «Педагогический прорыв»

В первый весенний месяц на базе МБОУ лицей №3 по инициативе Сургутской городской организации Общероссийского Профсоюза Образования прошел Открытый городской чемпионат по решению педагогических кейсов «Педагогический прорыв».

Чемпионат проводился среди команд молодых педагогов, членов первичной Профсоюзной организации в возрасте до 35 лет.

В команду МАОУ ДО ЦДТ «Сургутские пряники» вошли молодые специалисты: Анна Владимировна Хохлова, Анастасия Михайловна Лебедева, Ян Игоревич Скловский и капитан команды - Валерия Евгеньевна Шматкова.

Чемпионат состоял из заочного и очного этапов. В заочном этапе участникам предлагалось снять видеоролик на тему « Педагог – профессия дальнего действия».

В очном этапе чемпионата приняли участие 10 команд: МБОУ лицея №3, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МБОУ СШ № 9, МБОУ НШ № 30, МБОУ НШ «Прогимназия», МАОУ ДО ЦДТ, АУ «Сургутский политехнический колледж».

Командам было предложено выбрать педагогический кейс методом жеребьевки, на решение и оформление которого давался 1 час.

Нашей команде выпало решение кейса по проблеме реализации контрольно-оценочной деятельности педагога.

«Сургутским пряникам» предлагалось разработать программу методической поддержки деятельности педагога по устранению затруднений, возникших в контрольно-оценочной деятельности.

Команда достойно представила решение своего кейса, показав себя творческими, компетентными и увлеченными своим делом специалистами.

Екатерина Трофимова,

руководитель студии «Сургутский репортер»,