«ПЕДАГОГ ЛЕТА - 2022»

- это конкурс для педагогов новой формации: способных к приобретению новых знаний, готовых меняться и следовать трендам, идущих в ногу со временем, но не забывающих старые добрые традиции, основы педагогики и психологии.

21 июня  с раннего утра на прилегающей территории Центра детского творчества началась подготовка к конкурсу «Педагог лета» для педагогов, осуществляющих свою деятельность в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базах муниципальных образовательных учреждений города.

«Педагог лета» – это человек, обладающий не только профессиональными и надпрофессиональными навыками, но и тот, кто в век цифровизации умеет управлять своими внутренними ресурсами. Это вожатые, не забывающие про игры, здоровьесбережение, дисциплину и базовые ценности!

В программе конкурса приняли участие один педагог – организатор и шесть воспитателей отрядов из семи муниципальных общеобразовательных учреждений города:МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 1,МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 29,МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», МБОУ НШ «Прогимназия», МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова.

С приветственным словом к участникам конкурса и экспертам обратилась Елена Вячеславовна Лукина, главный специалист Отдела организации каникулярного отдыха Департамент образования Администрации города, которая сказала: -  Вот и случилось это замечательное яркое событие! Мероприятие, которое проводится уже в первый раз. Мы очень тепло вспоминаем конкурсантов разных лет, когда к нам приходят огромное количество самых разных ребят и представителей студенческих педагогических отрядов. Самое важное сейчас - встречаться, презентовать новые идеи и идти вперед.

После торжественной части началось публичное представление конкурсных материалов в двух номинациях: «Педагог-организатор» и «Вожатый отряда». Конкурс стал площадкой по обмену опытом для организации сферы детского отдыха и оздоровления детей.

На торжественном закрытии подвели итоги мероприятия и назвали победителей и призёров конкурса.

В номинации «Вожатый отряда» дипломом I степени наградили Васечко Регину Владимировну, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа «Прогимназия» и Маслову Татьяну Васильевну, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия имени Ф.К. Салманова, дипломом II степени - Куватову ДиляруРафиковну, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29, дипломом III степени - Иванова Зоя Алексеевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 1, Саркисова Дарья Георгиевна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сургутский естественно-научный лицей».

В номинации «Педагог-организатор» дипломом II степени наградили Панушину Екатерину Максимовну, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная

школа № 1.

Подробнее ознакомиться с приказом об итогах конкурсаможно на сайте МАОУ ДО ЦДТ – http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/62b/2b0/b53/62b2b0b53525d423482574.pdf .

Следите за нашими новостями!

Юлия Тараненко, педагог-организатор

отдела городских мероприятий МАОУ ДО ЦДТ