Пост-релиз о проведении конкурса среди педагогов-организаторов летнего отдыха «Педагог лета - 2019»

18 июня 2019 года в Центре детского творчества города Сургута прошел конкурс среди педагогов-организаторов летнего отдыха «Педагог лета - 2019».

В нашем городе, как и во всем мире, лето является одним из самых популярных времен года, когда все дети отправляются на каникулы. А потому Конкурс, несомненно, стал очень важной коммуникационной площадкой для обмена успешным опытом и обсуждения актуальных проблем для «Педагогов лета».

В этом году Конкурс стартовала в обновленном имидже – «Международный день пикника». Философию мероприятия «Мастер лета» подтвердил рост интереса к участию в нем у педагогов города, которые по волшебству превратились в веселых и находчивых старших друзей, которым по плечу придумать увлекательную игру на любой ребячий вкус.

В конкурсе приняли участие 10 мастеров лета, 7 – педагогов-организаторов и 3 – воспитателя отряда из 9 образовательных организаций: МБОУ лицей № 1, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева, МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ В(с)ОУО(с)ОШ № 1.

Конкурс длился два с половиной часа, но это не утомило не гостей, не участников. В ходе участия конкурсанты представили программы организации летнего отдыха детей в пришкольных лагерях, прошли тестирование, самопрезентовали себя, оформили выставку стенгазет «Две недели из жизни лагеря», продемонстрировали увлекательные игры и конкурсы. В конкурсе приняли участие, как опытные конкурсанты, так и новички. По итогам шесть участников стали победителями и призёрами события.

Организаторы большого педагогического пикника позаботились и о тех, кто поддерживал конкурсантов – ребята, прибывшие на мероприятие, в завершении полакомились угощениями.