​ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ – 2019»!

30 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса «Юный доброволец – 2019».

Организаторами конкурса выступили муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», штаб городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» при поддержке департамента образования Администрации города.

Конкурс направлен на развитие и формирование культуры добровольчества среди детей и подростков, выявление и поддержку добровольцев и добровольческих отрядов, чья социальная деятельность имеет значение для дальнейшего развития добровольчества в городе.

Участие в конкурсе могли принять как лидеры, так и волонтёрские отряды в возрасте от 8 до 18 лет в следующих номинациях:

«Юный доброволец» – лидеры по направлениям деятельности:

– уверенные в будущем (юный волонтер Победы);

– рожденные помогать;

– событийное волонтерство;

– вдохновленные (искусством);

– вокруг меня (юный эко-волонтер).

«Лучший волонтерский отряд» – добровольческие отряды образовательных организаций города.

Участниками городского муниципального конкурса стали десять волонтерских отряда и восемь юных добровольцев. Участники присылали свое портфолио, отчеты о волонтерской деятельности, проекты развития в области добровольческой деятельности на ближайшие годы. Конкурсные материалы оценивал экспертный совет в составе педагогов дополнительного образования, специалистов по работе с молодежью и представителей общественного движения.

По оценкам жюри, призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший волонтерский отряд»:

1 место – отряд «Добрые сердца» МБОУ СОШ № 15 (руководитель – Селина Л.В.);

2 место – отряд «От доброго сердца», МБОУ СОШ № 1 (руководитель – Платовская Г.Н.);

3 место – «Перспективные волонтёры» МБОУ начальная школа «Перспектива» (руководитель – Акулич Т.И.).

Номинация «Юный доброволец – 2019»:

• Айк Акобян
  • Третюк Людмила
  • Романенкова Татьяна
  • Сафонова Надежда
  • Сотская Дарья
  • Гасанова Алина
  • Щербакова Ирина
  • Хмелинина Дарья

После церемонии награждения участников прошла презентация Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019» от руководителя молодёжного ресурсного центра Васильченко Анны Николаевны.

Сегодня в Сургуте добровольческую деятельность осуществляют более 20 волонтёрских отрядов, расположенных на базе образовательных организаций города. Более 35 волонтеров работают в составе городского общественного детского движения «Школьный волонтерский корпус».

Руководитель ГОДД «Школьный волонтерский корпус»,

специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ