​«Правила дорожного движения - нужно знать всем без исключения»! Под таким слоганом прошла ХХIII городская олимпиада по правилам дорожного движения, в которой приняли участие ребята из 21 образовательного учреждения нашего города.

Олимпиада проводилась с целью формирования устойчивых компетенций у учащихся посредством активных форм и методов обучения безопасному поведению в дорожном пространстве.

Координаторы олимпиады – МАОУ ДО ЦДТ, штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап – заочный, с 21.11.2022 по 30.11.2022, прошел внутри образовательных учреждений, в нём приняли участие 449 классов – 5513 учащихся с четвёртых по восьмые классы включительно из следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 46, МБОУ «СТШ», МБОУ школа «Перспектива», МБОУ лицей № 1, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ лицей № 3, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ гимназия № 2, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, МБОУ НШ «Прогимназия».

Очный этап олимпиады состоялся на базе МАОУ ДО ЦДТ 8 и 9 декабря 2022 года, на него были приглашены 84 победителя первого этапа. Программа второго этапа олимпиады включала в себя прохождение индивидуального тестирования по истории правил дорожного движения, правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также дополнительные вопросы на общую эрудицию.

По итогам экспертной оценки были определены победители и призёры олимпиады в каждой параллели:

Мингазов Амин, МБОУ лицей № 1, руководитель Плющай Валентина Михайловна;

-

Тлеубаев Батерхан, МБОУ «Сургутская технологическая школа», руководитель, Мищенко Виктория Анатольевна;

-

Ипполитов Георгий, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель Марухно Ольга Сергеевна;

-

Торкунов Кирилл, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, руководитель Назаренко Ирина Викторовна;

среди учащихся 5-х классов:

Орлова Ксения, МБОУ «Перспектива», руководитель Ларина Ольга Сергеевна;

Дурсина Татьяна, МБОУ СОШ № 10, руководитель Гаджибекова Айдан Джасаиловна;

Новопашина Ульяна, МБОУ СОШ № 45, руководитель Подолякина Инна Васильевна;

среди учащихся 6-х классов:

Скочеляс Максим, МБОУ СОШ № 10, руководитель Гаджибекова Айдан Джасаиловна;

Бабенко Анна, МБОУ лицей № 1, руководитель Плющай Валентина Михайловна;

Карпов Арсений, МБОУ школа «Перспектива», руководитель Ларина Ольга Сергеевна;

2 место

Стыценков Владислав, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н, руководитель Савин Александр Владимирович;

Гаджимирзоев Ибадулах, МБОУ СОШ № 29, руководитель Ерхова Татьяна ;

среди учащихся 7-х классов:

Манапова Жасмина, МБОУ лицей № 1, руководитель Плющай Валентина Михайловна;

2 место

Халтурина Александра, МБОУ «Сургутская технологическая школа», руководитель Мищенко Виктория Анатольевна;

Амбарцумян Вячеслав МБОУ СОШ № 10, руководительГаджибекова Айдан Джасаиловна;

среди учащихся 8-х классов:

Миннуллин Алмаз, МБОУ СОШ № 10, руководитель Гаджибекова Айдан Джасаиловна;

Малинецкий Всеволод, МБОУ лицей № 1, руководитель Плющай Валентина Михайловна;

2 место

Тоскина Анна, МБОУ СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева, руководитель Савин Александр Владимирович;

3 место

Протасова Мария, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей.

Всего девятнадцать победителей и призёров! Оргкомитет поздравляет всех ребят с победой, желает всегда быть законопослушными участниками дорожного движения и применять полученные знания на практике.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Похоренко Марина Константиновна