28 ноября в Центре детского творчества прошел второй очный этап VIII городской Олимпиады по правилам дорожного движения для учащихся 4–8 классов образовательных учреждений.

Организаторы – Центр детского творчества, штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» при участии ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту.

Участниками первого (школьного) этапа Олимпиады стал 6 591 учащийся из 29 образовательных организаций города – МБОУ СОШ № 1, СОШ № 3, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 7, СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева, СОШ № 10 с УИОП, СШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 27, СОШ № 29, СОШ № 32, СОШ № 38, СОШ № 44, СОШ 45, СОШ № 46 с УИОП, НШ № 30, НШ № 37, НШ «Перспектива», НШ «Прогимназия», лицей № 1, № 3, Сургутский естественно-научный лицей, лицей им. генерал-майора В.И. Хисматулина, гимназия № 2, гимназия им. Ф.К. Салманова, гимназия «Лаборатория Салахова», МАОУ ДО ЦДТ.

В очном этапе Олимпиады приняли участие победители школьного этапа, набравшие наибольшее количество балов – 131 школьник.

Олимпиадные задания очного этапа были составлены на основании заданий Всероссийской олимпиады по правилам дорожного движения, форма тестовая.

Участникам предстояло выполнить 25 заданий на знание правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, а также ответить на вопросы из истории правил дорожного движения.

Результаты Олимпиады будут внесены в протокол до 11 декабря и направлены во все образовательные учреждения.

Куратор ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко