​I окружной слёт Российского движения детей и молодёжи

15 декабря 2022 года в Сургутском государственном университете прошёл I окружной слёт Российского движения детей и молодёжи.

На слёт съехались учащиеся школ со всего округа. В состав делегации от города Сургута вошли делегаты городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

Почетными гостями этого масштабного события стали: заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Светлана Омельченко, директор департамента образования и науки ХМАО-Югры Алексей Дренин.

Светлана Омельченко презентовала участникам движение, его историю и основные направления деятельности. Это знание и наука, культура и искусство, добро и волонтёрство, историческая память и патриотизм, медиа и креативные индустрии, труд и профессия, предпринимательство и бизнес, зарубежные друзья и партнеры, туризм и экология, здоровый образ жизни и спорт.

Образовательную площадку по основам современного этикета провела специалист по работе с молодёжью Сургутского госуниверситета Екатерина Третьякова. А сертифицированный бизнес-тренер, телеведущий, лектор Российского общества «Знание» Владимир Ханжин рассказал, в чем же измеряется успех.

Насыщенная программа включала дискуссии по тематическим направлениям, мастер-классы, квиз. Разнообразие площадок было разработано для того, чтобы каждый мог прокачать свои навыки, воплотить в жизнь инновационные идеи. Новые знакомства помогут создать мощную команду взаимовыгодного сотрудничества для развития успешного будущего города, округа и страны.