Образовательные экскурсии по ПДД организовал «Центр детского творчества»

В рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!» и «Недели безопасности» штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» на территории детского автогородка «Зарница» «Центра детского творчества» в сентябре были организованы образовательные экскурсии.

Экскурсии проводились с целью обучения правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах, а также построения безопасного маршрута «Школа-Дом-Школа».

Участниками образовательных экскурсий стали около пятидесяти родителей и более трёхсот учащихся следующих образовательных учреждений: СОШ № 5, СОШ № 7, СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 26, НШ № 30, СОШ № 32, лицея № 1, гимназии им. Ф.К. Салманова.

Экскурсии проводились в рамках образовательной общеразвивающей программы «Главная дорога» по модулям «Я – пешеход» и «Вместе с родителями». Для реализации модуля «Вместе с родителями» участниками стали сами родители, они вместе с детьми, проработали в безопасном для всех месте – автогородке маршрут «Школа-Дом-Школа», а также узнали об автомобильных ловушках, познакомились с дорожными знаками как для пешеходов, так и для водителей, помимо дорожных знаков, пройдя по тротуарам мини города Сургута, услышали историю его становления. После теоретического курса, участники закрепляли полученные знания на реальном пешеходном переходе в районе улицы Республики.

В преддверии осенних школьных каникул при благоприятных погодных условиях авторогодок вновь откроет свои двери.

Занятия будут проводиться для малых групп с соблюдением норм эпидемиологической защиты в соответствии с Защитным протоколом. Общее количество участников не должно превышать 15 человек.

Каждый участник должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты. Инструктаж по технике безопасности образовательное учреждение проводит самостоятельно.

Для участия в образовательных экскурсиях необходимо направить заявку в штаб ГОДД «Юные инспекторы движения».

Руководитель городского общественного детского движения
«Юные инспекторы движения»
Марина Константиновна Похоренко