Новыми победами пополнилась копилка достижений

воспитанников «Центра детского творчества»!

Прошедшая неделя запомнилась учащимся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» яркими победами во всероссийском и международном конкурсах!

26 ноября в г. Тюмени были объявлены победители и призеры XII Всероссийского конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники – 2022».

По традиции, в нем принял участие образцовый художественный коллектив, ансамбль народной песни «Слобода» (руководитель – Ионенко Снежана Викторовна, концертмейстер – Федулов Василий Алексеевич).

Результатом участия стали призовые места:

• ЛауреатомII степени стал ансамбль в номинации «Народное пение» в возрастной категории 12-15 лет;
  • Лауреатом I степени стала Ноздрева Елизавета в номинации «Эстрадная стилизация в народной музыке» в возрастной категории 8-11 лет.

27 ноября в ЦКиД «Камертон» прошел Международный конкурс «Star Friends» в котором приняли участие воспитанники студии «Варенька» (руководитель Кочегарова Наталья Алексеевна, концертмейстер – Буреев Юрий Алексеевич) и студии «Гармония» (руководитель – Евстигнеева Анастасия Юрьевна, концермейстер – Маслюкова Наталья Владимировна).

Ребята показали отличные результаты!

Солисты студии «Гармония»:

2 место – Тарабановская Евгения,

1 место – Толечеева Елизавета!

Фольклорный ансамбль «Варенька» получил приз «Гран-При»!!!

Поздравляем участников конкурсов с заслуженными наградами!!

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины! Обязательно стремитесь к совершенству и саморазвитию, активно участвуйте во всех достойных конкурсах, проявляйте свой талант!

Мы гордимся вашими достижениями!

Н.И. Боярская,

заведующий отделом ХЭТ