Народные игрища «Богатыри земли русской»

Культура играет первостепенную роль в деле возрождения и сохранения культурно-нравственных ценностей. В последнее время в российском обществе наблюдается заметное снижение интереса к нашим истокам - традициям и устоям русской культуры, песням, танцам и национальным костюмам.

10 июня в Центре детского творчества прошел праздник русских традиционных игр и забав «Богатыри земли русской». Мероприятие направлено на популяризацию широкого многообразия элементов русской культуры.

Воспитанники Центра детского творчества порадовали гостей творческими номерами, подготовленными к данному событию. В концертной программе участвовали творческие коллективы: «Варенька», «Слобода», «Звонница», «Расгеадо», «S-ка», «Гармония».

Педагоги обрядились в народные сарафаны, кокошники и встречали участников игрищ на прилегающей территории с интересными заданиями, которые должны были выполнить богатырские дружины. Старались все без исключения.

В программе Игрищ приняли участие 100 ребят из 10 муниципальных общеобразовательных учреждений города: МБОУ лицей № 1, МБОУ лицей № 3, МБОУ СОШ № 4 имени Л.И.Золотухиной, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8 имени А.Н. Сибирцева, МБОУ НШ № 30, МБОУ СШ № 31, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ лицей имени генерал-майора В.И. Хисматулина.

С приветственным словом к участникам, зрителям и организаторам, обратилась Елена Вячеславовна Лукина, главный специалист отдела организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута: - «Дорогие участники народных игрищ «Богатыри земли русской»! Хочу вам пожелать пройти все испытания, не бояться и всегда верить в свои силы, верить в себя, дарить добро, радость и любовь. И пусть русские традиции останутся навсегда в вашем сердце и в сердцах ваших близких!».

Мы очень рады, что есть возможность приобщать подрастающее поколение к традициям русского народа! Благодарим организаторов этого мероприятия за то, что у детей есть возможность развиваться, расширять свой круг общения!

Желаем участникам Игрищ ярких эмоций, незабываемых встреч.

Подробнее ознакомиться с приказом можно на сайте МАОУ ДО ЦДТ - http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/60c/310/55e/60c31055e8201947603587.pdf

Видеоролик праздника -https://www.instagram.com/tv/CP8rlUkIMqj/?utm_medium=copy_link

Педагог-организатор отдела

городских мероприятий