Награждение юных пожарных Сургута

21 февраля на базе Центра детского творчества состоялось награждение победителей и финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2023.

В 2023 году на Всероссийский этап города Москвы поступило 786 конкурсных работ из 69 субъектов Российской Федерации. Количество участников составило 105 960 человек.

Во Всероссийском конкурсе от города Сургута приняли участие 50 обучающихся по трём номинациям:

«Художественно-изобразительное творчество» − 11 конкурсных работ;

«Декоративно-прикладное творчество» − 10 конкурсных работ;

«Технические виды творчества» − 10 конкурсных работ.

На награждении победителей и финалистов конкурса обучающихся города Сургута присутствовали почëтные гости, наставники, которые на своëм примере учат юных пожарных навыкам пожаробезопасного поведения:

Начальник отделения по кадровой работе с личным составом, управления кадровой и воспитательной работы Главного управления МЧС России – Толкачев Иван Евгеньевич.

Инженер отделения госпожнадзора ОНДиПР по городу Сургуту УНДиПР МЧС России по ХМАО-Югре, прапорщик внутренней службы – Жогаль Ульяна Владимировна.

Финалистами Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в 2023 году стали: Борщёва Ксения (МБОУ лицей № 3), Харитонов Елисей (МАОУ ДО ЦДТ), Дёмина Людмила (МАОУ ДО ЦДТ), Гулина Мария (МБОУ СШ № 12), Галимова Арина (МБДОУ № 77 «Бусинка»), Балушкина Марина (МБОУ «Перспектива»), Фролова Кристина (МБОУ «Перспектива»), Трошкова Алима (МБОУ СШ № 12), Адзитаров Шамиль (МБОУ СШ № 12), Михайлова Мария (МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1).

Победителями Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в 2023 признали коллектив юных пожарных в номинации «Технические виды творчества», в возрастной категории «До 7 лет»: Хазигалеев Эмиль, Шаймарданова Айлин, Исмагилова Амелия, Коновалов Иван, Бряков Иван, Халилова Ясмина, Абдуллоев Мунис, Абдуллоев Анис, Еремия Даниил, Клюкин Анатолий, Куванаева Аиша, Гуренко Каролина (МБДОУ) № 61 «Лель».
В номинации «Технические виды творчества» в возрастной категории «8-10 лет», победитель – Жамалдинова Алиса (МБОУ СШ № 12).

Центр детского творчества, городское общественное детское движение «Дружина юных пожарных» поздравляет победителей и финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»!

Желаем вам творческих успехов, новых и интересных идей, огромного вдохновения и побед и всегда идти только вперёд!

С протоколом об итогах можно ознакомиться по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/TmJM/Aw1FW9qnX

Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ,

координатор ГОДД «Дружина юных пожарных»