​Пост- релиз муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

24 сентября 2021 года в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», награждение прошло в рамках XXI Слёта городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Организаторы муниципального конкурса муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Штаб ГОДД «Юные инспекторы движения», партнёры ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту.

Конкурс проводился с 26.10.2020 года по 24.09.2021 года. В Конкурсе приняли участие 20 отрядов из 20 образовательных организаций города: МБОУ лицей № 1, МБОУ лицей № 3, МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 8 им. Сибирцева А. Н., МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ гимназия «Лаборатрия Салахова»,МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ № 32, МБОУ гимназия № 2, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова,МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №46, МБОУ СОШ №44, МБОУ СОШ №45, МБОУ СОШ №22 им. Г.Ф. Пономарёва.

Определение лучших отрядов производилось на основании экспертной оценки по результатам деятельности отрядов, на основании представленных отчётов в штаб ГОДД «Юные инспекторы движения».

В экспертный совет вошли специалисты МАОУ ДО ЦДТ, сотрудники группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, лидеры ГОДД «Юные инспекторы движения».

Церемония награждения происходила в рамках практико-ориентированного слета.

Лучшими по итогам конкурса стали:

Победитель в категории «Новичок» - отряд «Молодые рулевые»МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, руководитель Плуч Алина Ромилевна;

Победитель в номинации «Стажёр» МБОУ СОШ№ 32 отряд «Клаксон», руководитель Маковенко Александра Владимировна.

Победитель в номинации «Мастер» отряд «Дорожный патруль» МБОУ СОШ №7, руководитель Мингалеева Альфия Гумерзяновна.

Ежегодно Штабом ГОДД «Юные инспекторы движения» учреждаются специальные номинации, этот год не стал исключением:

В номинации «Лучшие в патрулировании» стали сразу три отряда,

- отряд «Клаксон» МБОУ лицей №3, руководитель

Селюнина Анастасия Викторовна;

-отряд «Перекрёсток» МБОУ СОШ №45, руководитель Подолякина Инна Васильевна;

- отряд «Перекрёсток» МБОУ СОШ №44, руководитель Чебенёва Елена Валерьевна;

Победителями в номинации «Лучший Семейный патруль» стали,

- отряд «Автострада» МБОУ сургутская технологическая школа, руководитель Мищенко Виктория Анатольевна;

- отряд «Светофорчик» МБОУ СОШ №8, им. А.Н. Сибирцева, руководитель Савин Александр Владимирович;

Номинация, посвященная 90-летию Югры, «ЮИД Сургута - 90 добрых дел Югре», досталась отряду «Сигнал» МБОУ НШ «Перспектива» Ларина Ольга Сергеевна.

Все отряды призёры и номинанты получили призы, памятные подарки и дипломы, а также тематическую раздаточную литературу.

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко

специалист отдела гражданского