«Мгновения профессии пожарного»

В этом году свой юбилей отмечает пожарная охрана России. Ровно 370-лет назад, в 1649 году царем Алексеем Михайловичем выпущен "Наказ о Градском благочинии", устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

В преддверии этой исторической даты юные пожарные нашего города приняли участие в фотоконкурсе «Мгновения профессии пожарного» организованного штабом городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных», с целью создания видеопоздравления сотрудников пожарной службы города Сургута, отражающего все стороны жизни и деятельности действующих спасателей, ветеранов пожарной службы и юных пожарных.

Ребята очень ответственно подошли к выполнению конкурсных заданий. Фотографии получились яркие, содержательные и тематика работ была соответствующая: работа, учеба и быт профессиональных пожарных; нарушение правил безопасности, повлекшее за собой пожар; освоение знаний в области пожарной безопасности юными пожарными и другие.

Работы оценивало компетентное жюри в состав которого вошли представители ОНД и ПР по г. Сургуту Кловак О.А. и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества: руководитель студии «Спектр» Д.И. Чирков, руководитель студии «Ракурс», Л.А. Баранкевич и руководитель студии «Зеркало» И.А. Галанцева.

Профессиональное жюри отметило работы ребят в возрастной категории от 8 до 11 лет: Натальи Харченко из СШ № 31, Бушланова Льва из Сургутского естественно-научного лицея, Савелия Шляпугина из Сургутской технологической школы, Юлианы Малаховой из СОШ № 29, Ксении Кадыковой из НШ «Перспектива», Владиславы Кобзарь из СОШ № 20.

В возрастной категории от 12 до 14 лет призовые места были присуждены Валерии Храпченковой из СШ № 12, Александру Ладикову и Софии Бауэр из СОШ № 6.

А в возрастной категории от 15 до 18 лет победу одержали Валерия Секретарева из СОШ № 44 и Полина Ожиговецкая из СОШ № 46 с УИОП.

По решению организационного комитета лучшие фотографии конкурса будут подарены пожарно-спасательному гарнизону города.

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ