​Ежегодно, 01 июня, делегаты городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города» и волонтеры городского общественного детского движения «Школьный волонтерский корпус» присоединяются к празднованию Международного дня защиты детей.

Этот год не стал исключением. На площади у Театра актера и куклы «Петрушка» нами были организованы тематические зоны для маленьких зрителей, приуроченные к Всероссийской акции «ЧИТАЙ-СТРАНА!».

В 2018 году Акция посвящена празднованию Дня рождения А.С. Пушкина и Международного дня русского языка. Мы постарались отразить весь колорит сказок Пушкина в работе своей площадки.

Большой популярностью пользовалась фотозона. Здесь ребята вместе с родителями могли сделать снимки с героями из сказок Пушкина. Все фотографии сургутяне могут увидеть в группе ВКонтакте ГОУС «Школьный Актив Города» по адресу https://vk.com/shcool_active_2016.

Следующим развлечением для гостей праздника стал пленэр, где каждый желающий мог создать настоящую картину на открытом воздухе. Дети с удовольствием рисовали пейзаж, включая туда известных сказочных персонажей, а иногда давали волю своей фантазии.

При помощи ярких красок волонтеры рисовали аквагрим на лицах самой маленькой публики! Дети входили в образы персонажей А. С. Пушкина. Все гости остались довольными, ведь очередь к ним стояла от самой сцены!!!

Совместно с Региональным благотворительным фондом «Благо Дарю» нами была организована благотворительную ярмарка, где любой посетитель праздника мог приобрести готовую картину за ту сумму, которую сам предложит. Все собранные средства в размере 2 872 рубля были направлены в фонд.

День Защиты детей – очень важный праздник, к которому нельзя быть равнодушным, поэтому Школьный Актив Города будет продолжать принимать в нём участие, придумывая что-то новое и помогая детям!