​6 февраля на базе Центра детского творчества прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи, организованный региональным отделением Всероссийского Общественного Движения "Волонтёры-Медики" по ХМАО – Югре при содействии городского общественного детского движения «Школьный волонтерский корпус».

Лектором выступила Медина Оразбаева, региональный координатор направления "Сопровождение спортивных и массовых мероприятий", студентка 6-го курса МИ СурГУ.

Участниками мастер-класса стали делегаты "Школьного актива города", волонтёры ГОДД «Школьный волонтерский корпус», а также юнкоры студии «Сургутский репортер» .

Медина научила ребят основным навыкам оказания первой помощи, показала, как правильно делать сердечно-лёгочную реанимацию. Попробовать хотелось каждому! Ведь ты никогда не знаешь, что случится завтра. Но ты обязательно ДОЛЖЕН уметь оказать помощь, нуждающемуся в ее получении!

Также ребят интересовали вопросы, касающиеся оказания первой помощи при различных заболеваниях (например, эпилепсии, астме и тд.), а также при потере сознания.

Координатор ГОДД «Школьный волонтерский корпус»

Ан Вероника