20 сентября 2019 года в МАОУ ДО «Центр детского творчества» прошел мастер-класс «Игровые технологии и их использование в воспитательной работе с детьми в условиях образовательной организации»в рамках городской Декады молодых специалистов.

Большая часть мастер-класса посвящена игровому практикуму, где сами специалисты выступили в роли детей, затем погрузились в атмосферу творчества и разработали ряд игр и заданий, которые унесут в своём педагогическом багаже. Организаторами были предложены конкурсы, игры, развлечения, которые могут быть использованы как при организации внеклассных мероприятий, так и на уроках при правильной адаптации к тематической направленности.

В мероприятии приняли участие молодые специалисты из десяти образовательных организаций города (МБОУ СОШ № 1, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 45, МБОУ гимназия № 2, МБОУ лицей № 3). Все участники отметили профессионализм организаторов (специалисты Отдела по организации и проведению городских мероприятий), изъявили желание в будущемпринимать участие на подобных мастер-классах.