​Пост- релиз муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской «Юные жуковцы»

17 декабря 2021 года в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

Организаторы муниципального конкурса муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Штаб городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

В 2021 году муниципальный конкурс проводился уже в четвертый раз. В нем приняло участие 6 отрядов в 3х возрастных категориях. Ребята совместно с руководителями на протяжении года выполняли задания: создавали визитки команд, участвовали в мероприятиях различного уровня, посещали музеи, проводили встречи с ветеранами, участвовали в патриотических акциях, готовили отчеты о проделанной работе, выкладывали публикации о своей деятельности.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоялось 17 декабря на слёте отрядов юных жуковцев, где ребята пополнили копилку своих знаний, приняв участие в интеллектуальной игре, посвященной Великой Отечественной войне.

Юным жуковцам было предложено выполнить несколько заданий, на которых они вспомнили о событиях и фактахВеликой Отечественной войны, написали письма ветеранам и расшифровали текст секретного донесения.

Неизменными гостями слета стали наши постоянные наставники – заместитель директора образования Администрации г. СургутаОльга Юрьевна Иванова, а также председатель комиссии по работе у учащейся молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран педагогического труда Альбина Абрамовна Голохвастова;

В торжественной обстановке состоялось награждение отрядов – победителей конкурса.

Лучшими отрядами городской общественной детской организации стали:

в возрастной категории «новичок» - отряд «Феникс», МБОУ НШ «Прогимназия» (руководитель Сурикова А.Л.);

в возрастной категории «стажер» - отряд "Патриот" имени Ажимова Т.Х. МБОУ СОШ № 31 (руководитель – Брылеева Ю.В.);

в возрастной категории «мастер» - отряд «Юные жуковцы» МБОУ СОШ № 7 (руководитель – Мингалеева А.Г.);

Лучшим руководителем отряда городской общественной детской организации «Юные жуковцы» стала Мингалеева А.Г. – руководитель отряда Юные жуковцы» МБОУ СОШ № 7.

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Горбунова Людмила Ивановна,

педагог-организатор отдела гражданского