Лучшие ЮИДовцы Сургута на волнах «Русского радио»

Проект «Радиоточка. Говорит юный инспектор движения» – неоднократный победитель конкурсов различного уровня.

Проект вышел на новую ступень, и с марта 2020 года голоса ЮИДовцев стали звучать на волнах радиостанции «Русское радио. Сургут». Проект сменил свой формат: теперь это часовой прямой эфир, в котором принимают участие призёры и победители различных мероприятий в рамках деятельности городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Так, 19 октября в эфир на волнах «Русского Радио. Сургут» вышли победители муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» в 2020 году:

• Командир отряда «Юные инспекторы движения» лицея № 1 Малинецкий Всеволод. Отряд стал победителем в категория «Новичок», руководитель – Плющай Валентина Михайловна.
  • Категорию «Стажер» представила командир отряда школы № 25 «Светофорик» Варвара Мастрюкова, руководитель – Кобзева Наталья Владимировна.
  • Илья Чех – командир отряда «Клаксон» лицея № 3 (руководитель – Пашнова Ирина Васильевна), его отряд стал победителем в возрастной Категории «Мастер».
  • Плуч Алина Ромилевна, руководитель отряда «Молодые рулевые» гимназии имени Фармана Курбановича Салманова, победитель номинации «Лучший руководитель».

Ведущие утреннего эфира Владимир Ханжин и Роман Войко задали большое количество вопросов гостям.

Ребята рассказали о том, как с войти в состав движения, об участии в конкурсе на «Лучший отряд ГОДД ЮИД», о том, что нужно сделать, чтобы стать лидером в деле пропаганды правил дорожного движения, насколько важно быть грамотным участником дорожного движения, как в дальнейшемприобретённые навыки могут помочь личностному развитию участников отрядов ЮИД.

За прямым эфиром наблюдали более пяти с половиной тысяч радиослушателей.

В формате прямого эфира была запущена ежегодная акция «Засветись!», а ведущим были подарены световозращающие элементы с символом города Сургута – чёрным лисом.

В финале программы ЮИДовцы пожелали всем безопасных дорог и дорожек.

Следите за анонсами, следующий прямой эфир состоится в середине ноября.

Ссылка на радиоэфир

Марина Константиновна Похоренко,
специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ,
руководитель проекта,