Конкурс «Ученик года».

Итоги муниципального этапа.

22 февраля 2020 года на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» состоялся очный тур муниципального этапа конкурса «Ученик года».

Цель конкурса - создание единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных организаций города.

Организатором Конкурса выступил МАОУ ДО «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

В этом году лучшие ученики из 12 образовательных организаций нашего города боролись за звание «Ученик года».

По результатам технической экспертизы в финал вышли 5 конкурсантов: Екатерина Губина (МБОУ СОШ № 1), Полина Еловских (гимназия им. Ф.К. Салманова), Арсений Заикин (гимназия № 2), Светлана Кравцова (Сургутский естественно-научный лицей) и Илья Волошин (СШ № 12).

Для того чтобы определить лучшего из лучших ребятам было предложено выполнить ряд заданий: подготовить творческую презентацию «Один день из моей жизни», представить интерактивную тематическую папку в конкурсном задании «Лэпбук «Интересно о профессиях», показать мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни» и с помощью инфографики записать «Формулу счастливой молодежи».

Оценивало работы конкурсантов Жюри, в состав которого входили Наталья Александровна Штейникова (департамент образования), Алиса Сергеевна Загирова (благотворительный фонд «Благо Дарю»), Ольга Викторовна Сидорова («Югорский интеллектуальный клуб»), Диана Ивановна Румбина (факультет социально – культурных коммуникаций СурГПУ), Валерия Игоревна Сафина (финалист VI Российской национальной премии «Студент года-2019» и Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»). По результатам двух туров Конкурса (заочного и очного) победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года» была признана Светлана Кравцова, ученица Сургутского естественно-научного лицея, II место у Полины Еловских из гимназии имени Ф.К. Салманова и III место занял Арсений Заикин - ученик гимназии № 2.

Светлана Кравцова будет представлять наш муниципалитет на региональном этапе Конкурса в городе Нягани.

Фаттахова Мария Вадимовна,

педагог-организатор отдела