Настоящий наставник лишь тот,

Кто уверенно всех за собою ведёт,

Одолеть все преграды поможет в пути,

Чтобы к цели заветной достойно дойти.

20 июня 2023 года в 10:00 часов по адресу ул. Республики, д. 78. состоится конкурс «Педагог лета» для педагогов-наставников, осуществляющих свою деятельность в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базах муниципальных образовательных учреждений в 2023 году.

Организатором конкурса является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель Конкурса: повышение качества профессиональной подготовки педагогов, занятых в организации летнего отдыха детей, выявление лучших педагогов, повышение престижа педагогических профессий среди молодежи, популяризация деятельности педагогических отрядов образовательных организаций города.

Задачи Конкурса:

- совершенствование профессиональных умений и навыков кадрового состава летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций города;

- внедрение в образовательный процесс прогрессивных технологий, оптимальных  приемов и методов педагогического труда.

Номинации Конкурса:

- педагог–организатор;

- воспитатель отряда.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап Конкурса:

- теоретический тест;

- защита программы организации летнего отдыха детей.

II  этап  Конкурса:

- визитная карточка;

- домашнее задание «Игра».

Порезультатам конкурса победителям в каждой номинации вручаются дипломы и кубки I степени, призерам в каждой номинации – дипломы и кубки II, III степени.