​Конкурс «Неопалимая купина» ждет участников!

Новый календарный год городское общественное детское движение «Дружина юных пожарных» открывает конкурсом детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Традиционно, конкурс нацелен на противопожарную пропаганду и профилактику правонарушений в области пожарной безопасности, воспитание и формирование общественного сознания и активной гражданской позиции в области пожарной безопасности с помощью творчества детей и юношества.

Ждем на нашем празднике противопожарного творчества юных мастеров художественного искусства, технического и декоративно-прикладного творчества нашего города, которые серьезно и ответственно относятся к вопросам безопасности.

Рисунки и поделки ребят будут приниматься до 19 января 2020 года в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества».

Организатор конкурса - штаб городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» при поддержке отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту предлагает подготовить участникам интересные работы на темы:

• предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;
  • действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;
  • работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников всероссийского добровольного пожарного общества, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;
  • профилактика пожаров в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;
  • современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;
  • предупреждение нарушений правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;
  • реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;
  • деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасения людей (детей) и материальных ценностей.
  • история пожарной охраны и пожарного добровольчества;
  • героические действия пожарных и граждан в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях.

Лучшие работы, по мнению профессионального жюри и посетителей выставки, будут отправлены на региональный этап конкурса в региональное ВДПО (г. Ханты-Мансийск).

В прошлом году ребята показали отличные результаты - 7 творческих работ юных сургутян стали победителями регионального этапа.

Посетить выставку работ участников конкурса и поделиться своими впечатлениями все желающие смогут с 23 января по 7 февраля 2020 года в выставочном зале Центра детского творчества по адресу ул. Республики, 78.

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ