В Сургуте стартовал муниципальный конкурс «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы»».

Конкурс проводится впервые, с целью активизации, стимулирования деятельности и поддержки отрядов ГОДО «Юные жуковцы»
в образовательных организациях.

Первый отряд ГОДО «Юные жуковцы» появился в Сургуте в 1996 году. Сегодня в деятельность по развитию Жуковского движения в нашем городе вовлечено более 1000 активных ребят, увлеченных историей, военным и музейным делом.

Участниками конкурса могут стать члены отрядов ГОДО «Юные жуковцы» в 4-х возрастных категориях:

1–4 класс – категория «новичок»;

5–6 класс – категория«стажер»;

7–8 класс – категория«мастер»;

9–11 классы – категория«эксперт».

В течение года ребята будут выполнять различные задания в рамках конкурса, принимать участие в акциях по направлению работы – акция «Георгиевская ленточка», «Звезда памяти», Всероссийские исторические молодежные квесты от «Волонтеров Победы», конкурс электронных карт «История в новом формате» и многое другое.

Все конкурсные испытания будут оцениваться по 10-балльной шкале, это позволит организаторам вести прозрачный рейтинг всех участников. На его основе и будут выявлены лучшие отряды городской общественной детской организации «Юные жуковцы» в каждой возрастной категории.

Конкурс предполагает два тура – заочный и очный.

Заочный тур проводится с 26 февраля по 11 декабря 2018 года. За это время участникам необходимо выполнить ряд конкурсных заданий:

• Вступить в группу ГОДО «Юные жуковцы» в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/godo_yuzh и загрузить в специальную тему в группе визитку команды в любой творческой форме (презентация, видеоролик, информационный пост с фотографией) с описанием символики, традиций и ценностей отряда.
  • Прислать на адрес электронной почты Yuzh_cdt@mail.ru отчет по заданной форме о деятельности отряда за период с 01 января 2018 по 10 декабря 2018 (включительно).
  • Прислать на адрес электронной почты Yuzh_cdt@mail.ruили разместить в специальную тему в группе ВКонтакте ссылки на информационные посты о деятельности отряда в образовательной организации (не менее 5 шт.).

Очный тур конкурса состоится 18 декабря 2018 года, сразу после проведения Декады Жуковского движения.

В этот день всех участников конкурса ожидает увлекательный исторический квест и награждение лучших отрядов по итогам года.

Желаем удачи участникам!!!

Подробности в Положении.

Куратор ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна, специалист