В Сургуте стартовал муниципальный конкурс «Лучшая дружина юных пожарных».

Цель конкурса – активизация, стимулирование деятельности и поддержка лучших отрядов ГОДД «Дружина юных пожарных».

Конкурс проводится впервые и направлен на формирование интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя.

Организаторы – штаб ГОДД «Дружина юных пожарных» МАОУ ДО ЦДТ и Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту при поддержке департамента образования Администрации города.

Сегодня в Сургуте деятельность по противопожарной безопасности ведут 38 отрядов юных пожарных, расположенных на базах образовательных организаций города. Отрядам, заявившимся на участие в конкурсе, предстоит пройти множество испытаний для того, чтобы получить звание Лучшей дружины юных пожарных!

Конкурс пройдет в два этапа. Заочный этап продлится до 16 апреля. За это время участникам необходимо разработать визитку своей команды в творческой форме, разместить в своей образовательной организации уголок по противопожарной безопасности, прислать отчет о деятельности отряда по заданной форме, разработать агитурок по противопожарной профилактике,
а также в интересной творческой форме писать обо всей деятельности отряда в социальных сетях!

Все материалы конкурсантов можно просмотреть в специальной группе в социальной сети ВКонтакте ГОДД «Дружина юных пожарных» по адресу: https://vk.com/godd_dyp. Группа открыта и любой, кому интересна противопожарная тематика, может в нее вступить.

Организаторы оценивают работы участников по 10-балльной шкале, по критериям, указанным в Положении о проведении конкурса. Дополнительные баллы получают участники, проявившие себя в городских мероприятиях.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 апреля 2018 года, где конкурсантам предстоит стать участниками практико-ориентированного слета отрядов ГОДД «Дружина юных пожарных».

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ