​07 декабря 2017 года в 12.00 часов на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» (ул. Республики, 78, праздничный зал) пройдет конкурс электронных карт «История в новом формате».

Цель конкурса – вовлечение учащихся образовательных организаций города в практическую деятельность, направленную на изучение исторического прошлого Отечества, развитие и совершенствование системы патриотического воспитания обучающихся при помощи современных технологий.

К участию в конкурсе заявлено 11 команд: МБОУ СОШ № 13, СОШ № 8 им. Сибирцева А.Н., СОШ № 18 им. В.Я. Алексеева, СШ № 31, СОШ № 32, СОШ № 10 с УИОП, СОШ № 27, СОШ № 29, гимназия № 2; лицей № 1, лицей № 3.

В этом году для создания электронных карт командам образовательных организаций необходимо исследовать боевой путь и биографию одного из предложенных георгиевских кавалеров и полных кавалеров ордена Славы:

• Кузнецов Иван Филиппович – полный кавалер ордена Славы;
  • Журкина Надежда Александровна – полный кавалер ордена Славы;
  • Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович – полный кавалер боевого ордена Святого Георгия;
  • Ноздрачёва Матрёна Семёновна – полный кавалер ордена Славы;
  • Симоненко Павел Кондратьевич – полный кавалер ордена Славы;
  • Алешин Андрей Васильевич – полный кавалер ордена Славы;
  • Чапаев Василий Иванович – полный Георгиевский кавалер;
  • Драченко Иван Григорьевич - полный кавалер ордена Славы;
  • Недорубов Константин Иосифович - полный Георгиевский кавалер;
  • Кузнецов Николай Иванович – полный кавалер ордена Славы;
  • Синицын Михаил Николаевич – полный кавалер ордена Славы.

Электронные карты создаются в помощь педагогам по истории, для проведения классных часов. После конкурса все работы будут добавлены
в электронную хрестоматию, которая ведется Штабом ГОДО «Юные жуковцы»
с 2013 года.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ