Командир отряда Дружины юных пожарных – звучит гордо!

8 ноября в праздничном зале МАОУ ДО «Центр детского творчества» в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» прошла торжественная церемония посвящения в командиры отрядов юных пожарных.

Инициатороммероприятия выступил штаб ГОДД ДЮП, а помощь в организации и проведении оказали курсанты пожарно-спасательного класса МБОУ СОШ № 46 и Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Сургуту) главного управления МЧС по ХМАО-Югре.

Торжественное обещание у ребят принимал старший преподаватель отделения пожарно-тактических дисциплин учебного центра Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре- Денис Николаевич Захваткин.

Командиры ГОДД ДЮП в парадной форме с отличительными знаками своего отряда в праздничной обстановке торжественно обещали высоко нести честь командира отряда юных пожарных, быть примером в деле предупреждения пожаров и дорожить славой и традициями пожарной охраны.

С важным событием ребят поздравил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Сургуту) главного управления МЧС по ХМАО-Югре, подполковник внутренней службы А.В. Стрелов.

Александр Владимирович поблагодарил ребят за активное участие в пропаганде безопасного поведения и вручил командирам специальные удостоверения.

А самые юные пожарные из детского сада «Лель» подготовили творческий номер по пожарной безопасности. Они показали ребятам сказку «Кошкин дом» на новый лад.

Надеемся, что мероприятие, прошедшее впервые в жизни движения юных пожарных Сургута, станет традиционным, а командиры, давшие торжественное обещание будут с честью и достоинством выполнять возложенные на них обязательства.

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ