​«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» с Андреем Аиткуловым!

25 января, на базе МАОУ ДО «Центр детского творчества» города Сургута прошла «Классная встреча РДШ» с Андреем Ильдаровичем Аиткуловым, президентом региональной общественной организации «Поиск пропавших людей - Югра»!

Участникам встречи было очень интересно узнать у победителя окружных и всероссийских конкурсов в направлении добровольчества, о его деятельности и задать волнующие их вопросы.

Одним из первых прозвучал вопрос о том, с чем связана идея создания вашей организации?

Андрей рассказал: «Изначально - это был проект, который начал свою деятельность в 2015 году. В Сургуте от имени Администрации города появилось предложение набрать команду добровольцев - поисковиков. Из 6-7 людей был сформирован отряд, буквально на следующий день нам позвонила полиция и попросила помочь им с поиском. Спустя 3 года мы зарегистрировали организацию для того, чтобы развивать это направление в нашем округе".

Ребят заинтересовала деятельность поисковых отрядов. Задавались вопросы о самых долгих, сложных и наоборот, быстрых и лёгких поисках в жизни героя. Были вопросы о совмещении работы и семьи, о его детстве, об обучении. Спросили Андрея о стрессе и о том, как он борется с ним.

Беседа была полезной и познавательной, прошла на одном дыхании и очень понравилась всем участникам.

А благодаря организаторам встречи - волонтёрам "Школьного волонтёрского корпуса", посмотреть встречу в on-line формате смогли, почти 1000 человек.

Надеемся, что помощников в поиске пропавших людей у Андрея стало на 1000 больше!

Куратор ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

Чебаторёва Вероника Валерьевна,

волонтеры ГОДД ШВК