«КАЛЕЙДОСКОП» ТВОРЧЕСТВА

Всего несколько разноцветных стеклышек складываются в такое множество разнообразных, красивых и никогда не неповторяющихся картинок…

Жизнь участников фестиваля соткана из маленьких и больших моментов, ярких и не забываемых, и все вместе они слагают КАЛЕЙДОСКОП творчества. Поворачивая калейдоскоп, мы имеем возможность видеть живописные картины национальных ценностей, и дело вовсе не в количестве стёклышек у нас, а в нашем желании творить и увидеть всё новые и новые узоры народных традиций.

Цель фестиваля – воспитание качеств личности учащихся, направленных на гармонизацию межнационального взаимодействия, освоения национальных, культурных ценностей в едином социокультурном пространстве города, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение культурного и исторического наследия народа России, в том числе проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа Югра.

В фестивале-конкурсе могут принять участие школьники города в возрасте от 6 до 18 лет:

– учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования;

– учащиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ, дополнительных общеобразовательных программ, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями.

В жюри фестиваля приглашены специалисты из муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, и учреждений культуры, подведомственных комитету культуры Администрации города, ведущие хореографы, солисты, руководители творческих коллективов учреждений культуры и искусства градообразующих предприятий города, представители этнических объединений и некоммерческих организаций/общественных объединений культурного и творческого направления деятельности.

Концертные номера и творческие работы должны соответствовать номинациям:

• «Вокальное творчество (соло)»;
  • «Вокальное творчество (дуэт, ансамбль)»;
  • «Хореографическое творчество (малые формы, ансамбль)»;
  • «Изобразительное творчество (графика, живопись)»;
  • «Декоративно-прикладное творчество (плоскостные работы)»;
  • «Декоративно-прикладное творчество (объемные работы)»;
  • «Литературное чтение (художественное слово, фольклорная зарисовка)»;
  • «Инструментальное творчество» (соло, ансамбль, оркестр).

Рекомендованные темы

• «2022 год – год народного искусства и культурного наследия»;
  • «2023 год – год педагога-наставника».

23-24 ноября 2022 года заявки на участие в фестивале подаются на электронную почту: otdielgorodskikhmieriepriiatii@mail.ru

23-24 ноября 2022 года принимаются творческие работы участников фестиваля в номинациях «Изобразительное творчество (графика, живопись)», «Декоративно-прикладное творчество (плоскостные работы)», «Декоративно-прикладное творчество (объемные работы)» с 09.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов в МАОУ ДО ЦДТ по адресу: ул. Республики, д. 78.

29-30 ноября 2022 года II тур фестиваля (отборочный) проводится в дистанционном формате.

5-6 декабря 2022 года III тур фестиваля (конкурсный) проводится в очном формате.

С 1 декабря 2022 года выставка творческих работ участников фестиваля будет экспонироваться в выставочном зале МАОУ ДО «Центр детского творчества»(ул. Республики, д. 78).

14.12.2022 в 12.00 часов Закрытие фестиваля состоится в концертном зале Театра СурГУ, проспект Ленина, д. 1.

С приказом департамента образования Администрации города о проведении фестиваля можно познакомиться, перейдя по ссылке

http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/635/7c2/e6a/6357c2e6a39f5992585670.pdf .

Следите за нашими новостями!