Итоги XII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Щедрый вечер»

С 10 ноября по 16 декабря 2019 года при поддержке Администрации города Сургута и Департамента образования прошел XII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Щедрый вечер».

I (отборочный) тур Фестиваля проводился в образовательных организациях до 27 ноября 2019 года. На конкурсный тур Фестиваля подали заявки и приняли участие свыше 700 обучающихся.

В этом году была добавлена номинация «Инструментальное исполнение (соло, ансамбль, оркестр)», в которой участники из Муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии им. Ф.К. Салманова, ансамбль ложкарей «Озорники», руководитель Малыш Юлия Васильевна, порадовали членов жюри ярким, самобытным выступлением и были отмечены дипломом Лауреата I степени.

На конкурсе представили свое творчество обучающиеся из 45 образовательных организаций в восьми номинациях: «Вокальное исполнение (соло)»; «Вокальное исполнение (дуэт, ансамбль)»; «Хореографическое исполнение (малые формы, ансамбль)»; «Изобразительное творчество (графика, живопись)»; «Декоративно-прикладное творчество (плоскостные работы)»; «Декоративно-прикладное творчество (объемные работы)»; «Литературное чтение (художественное слово, фольклорная зарисовка)»;«Инструментальное исполнение (соло, ансамбль, оркестр)».

Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призёров XII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Щедрый вечер» прошедшие 16 декабря 2019 годав концертном зале Театра БУ ВО ХМАО-Югры Сургутского государственного университета порадовал праздничной, новогодней обстановкой и количеством пришедших зрителей. Руководители и родители получили заряд эмоций для дальнейшего творчества, а участники по заслугам получили от Деда Мороза дипломы и статуэтки Лауреатов I, II, III степени, что позволит в дальнейшем совершенствовать свое мастерство.

В ходе организованной программы в рамках Гала-концерта, гости были приглашены на мастер-классы в «Мастерскую Деда Мороза», где сразу погрузились в новогоднюю суету. Щедро поделились своими новогодними задумками мастера-педагоги МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Детей, родителей и руководителей завораживала незабываемая встреча с помощниками Деда Мороза в новогодней фото зоне. В завершении Гала-концерта все получили праздничные письма с конвертами, чтобы успеть отправить письмо в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг и угощения.

В рамках Фестиваля также была организована выставка творческих работ изобразительного и декоративно прикладного творчества в МАОУ ДО «Центр детского творчества» (ул. Республики, д. 78.), в период с 29.11.2019 по 16.12.2019 года. Каждый желающий мог посетить выставку, где их ожидала приятная атмосфера.

Яркостью выступлений заворожили зрителей следующие участники концерта:

Лукиянчук Мария,«Снежинки», рук. Суслова Татьяна Леонидовна, МБОУ СОШ № 1; Ансамбль «Ритмы детства», «Зимняя сказка», рук. Курлапова Елена Александровна, МБОУ НШ «Прогимназия»; Стукова Маргарита, «Новогодняя», рук. Ведрашко Елена Евгеньевна, МБОУ НШ «Прогимназия»; Театральная студия «Рампа», «Новогоднее путешествие пингвина», рук. Плоп Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ № 29; Когогин Сергей, Матяшева Дарья, «Новый год», рук. Малыш Юлия Васильевна, МБОУ гимназия им.Ф.К.Салманова; Театрально-хореографический коллектив «Капель», «Рождество в Антарктиде», рук. Беляева Ольга Владимировна, ЧОУГимназия во имя Святителя Николая Чудотворца; Романько Анастасия, «Русская зима», рук. Версетилова Лариса Ивановна, МБОУ гимназия Ф. К. Салманова; Образцовый художественный хореографическийколлектив «Каприз», «Утренник», рук. Бандурина Наталья Анатольевна, костюмер Цыганова Марина Александровна, МБОУ НШ «Перспектива»; Журкина София, «В лесу родилась ёлочка», рук. Новикова Яна Олеговна, МБОУ СОШ № 46 с УИОП; Хореографический ансамбль «Грация», «Эх, валенки!», рук. Китайкина Ольга Васильевна, МБОУ СОШ № 45; Ульянова Алиса, «Божий дар», рук. Локоткова Ольга Викторовна, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей»; Ансамбль «Чистые голоса», «Рождественская», рук. Белая Ольга Витальевна, МБОУ лицей № 1; Хореографический ансамбль «Силуэт», «Зимние забавы», рук.Селезнева Ольга Николаевна, МБОУ лицей № 1; Хоровой коллектив «Лампадка», «Рождество», рук. Керова Наталья Юрьевна, ЧОУГимназия во имя Святителя Николая Чудотворца; Ансамбль «Напевы», «Эта ночь святая», рук. Ноздреватых Валентина Васильевна, МБОУ СОШ№ 27; Фольклорный ансамбль «Варенька», «Уродилась Коляда!», рук. Кочегарова Наталья Алексеевна, концертмейстер Буреев Юрий Алексеевич, МАОУ ДО «Центр детского творчества».